Этот обзор доказывает, что внутривенные инфузии с витамином С завоевывают все большую популярность как важная альтернатива терапии рака. Эффективность применения высоких доз Витамина С внутривенно доказана последними исследования (в частности, в медицинских школах штата Айова и Канзас).

 

В 1976 году Линус Полинг (двукратный лауреат Нобелевской премии) с Эваном Кэмероном, провели испытания применяя внутривенное введения витамина С с участием 100 пациентов с неизлечимыми заболеваниями. Эффективность результатов была подвержена сомнениям. А в 2017 году были проведены клинические исследования пациентов с глиомой и немелкоклеточным раком в Университете Айовы, которые подтвердили, что внутривенные капельницы с витамином С определенно увеличивают степень выживания и уменьшают побочные эффекты от приема традиционной медицины.

1. Исследование Линуса Полинга, Камерона и Кэмпбелла (Linus Pauling, Cameron and Campbell ) (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC336151/)

В 1974 году Кэмерон и Кэмпбелл приняли 50 больных раком и ввели им по 10 г аскорбата натрия внутривенно. Всем пациентам прогнозировали, длительность проживания менее 3 месяцев. Половина из них прожила в среднем 361 день, а пять человек в среднем 610 дней.
Национальный институт рака провел надлежащие клинические испытания — двойное слепое исследование.


Линус Полинг впервые заинтересовался потенциалом витамина С после встречи с биохимиком Ирвином Стоуном, который изучал этот витамин с 1930-х годов. Далее Полинг был удостоен двух Нобелевских премий за свою работу над витамином С. Витамин С в естественном состоянии на самом деле является L-аскорбиновой кислотой. В большинстве случает люди испытывают дефицит витамина С.

 

При повторном эксперименте с 100 пациентами на последней стадии рака Полинг и Кэмерон, сравнили результаты с контрольными группами по 1000 человек, которые не  выжили все 1000 человек. В то время, как 18 человек из группы, получавшей витамин С, выжили, а пять из них, по-видимому, преодолели болезнь.


Высокая доза витамина С увеличивает время выживания при раке мозга и немелкоклеточном раке легких.


В 1978 году Полинг и Кэмерон повторили это во втором исследовании, на этот раз взяв девять контрольных групп, каждая из которых имела сходные раковые заболевания с тестовой группой. Как и в предыдущих тестах, пациенты, принимающие внутривенно витамин С, были более энергичными, и качество их жизни улучшилось. В то время как все контрольные группы умерли, группа с витамином С жила в среднем 300 дней, а пять пациентов выжили в течение 16 месяцев. 

  1. Правде о витамине С.


Полинг и Кэмерон пришли к выводу, что внутривенное введение витамина С значительно продлевает продолжительность жизни больных раком. Не было отмечено аналогичного эффекта при пероральном использовании Витамина С из-за неспособности преодолеть внутриклеточный барьер стенки кишечника. Ученые провели исследование в 2001 году, показавшее, что не было абсолютно никакого эффекта в высоких пероральных дозах витамина С.


Затем было высказано предположение, что высокие дозы витамина С, по-видимому, не работают так же эффективно, если пациент уже проходил химиотерапию. В экспериментах Кэмерона химиотерапию прошли только четыре человека. Но в 1978 году в клинике Майо были проведены двойные слепые тесты на витамин С (Cregan et al), в которых участвовали 60 человек, 52 из которых проходили химиотерапию. Этот вывод впоследствии был опровергнут Университетом Айовы.


Тем не менее, теория Гиалуронидазы Кэмерона, похоже, обоснована. Теория заключалась в том, что злокачественные клетки продуцируют фермент гиалуронидазу, который помогает раку расти за счет распространения свободных радикалов, и что витамин С, по-видимому, ингибирует это. Похоже, что это подтвердилось — считается, что скорость распространения рака молочной железы примерно равна повреждению свободными радикалами и резко снижается с помощью витамина С (Malins: Nat Ac Sciences vol. 93, March 1996).


Внутривенно витамин С использует аскорбат и действует как пролекарство для доставки H2O2 к тканям и устранения свободных радикалов и уничтожения раковых клеток.
Риордан в клинике в Аризоне придерживался мнения, что внутривенный витамин С действует как прооксидант во многом так же, как некоторые химиотерапевтические агенты, и это приводит к гибели раковых клеток, потому что большие дозы накапливают перекись водорода в раковых клетках. Если вы принимаете высокие дозы витамина С, вам следует увеличить уровень магния, чтобы избежать камней в почках.

  1. Если вы проходите химиотерапию или лучевую терапию, следует ли вам принимать антиоксиданты, такие как витамин С?


Одно исследование, проведенное в 2008 году, показало, что окисленная версия витамина С может мешать противоопухолевым лекарствам от рака в лабораторных экспериментах, поэтому появилось мнение, что определенно не следует принимать антиоксиданты, если вы проходите химиотерапию.


Но исследования Риордана, кажется, ясно показывают, что вы должны принимать витамин С с химиотерапией.
В 1999 году Готлиб пошел дальше. С Кедаром Прасадом, профессором радиологии в Университете Колорадо, Денвер, показали, что высокие дозы витамина С, а также других антиоксидантов, могут защитить здоровые клетки, которые регулируют их уровень поглощения во время лечения. В этот период Прасад решил, что раковые клетки не могут регулировать поглощение, и это способствует их смерти. Витамины С, Е или бета-каротин обладают высокой защитной.


UCLA подтвердила эту теорию в 2004 году, и доктор медицины Андерсон также заявил, что пациенты должны принимать антиоксиданты во время лучевой и химиотерапии. Доктор медицины Андерсон пошел дальше и в клинических испытаниях и доказал, что витамин С и витамин К3 усиливают действие лекарств от рака мочевого пузыря. Другие исследования в США показывают, что витамин Е усиливает действие тамоксифена. На самом деле женщинам, принимающим витамин Е, нужно на 25% меньше тамоксифена.
Мемориал Слоан Кеттеринг даже рекомендует использовать 20 мг добавки мелатонина. Мелатонин является мощным антиоксидантом и противовоспалительным средством, которое, когда вы здоровы, вырабатывается вашей шишковидной железой и вашими кишечными бактериями.


Наконец, существует ряд клинических испытаний куркумина — антиоксиданта и противовоспалительного средства, которые показывает, что он повышает эффективность лекарств.

  1. Последние исследования в области высоких доз витамина.


Затем в 2014 году исследователи (доцент Ци Чен и доктор Джин Дриско) из медицинского центра Университета Канзаса показали в нескольких исследованиях (in vitro, на мышах и у больного раком яичников человека), что IVC убивает раковые клетки, не нанося вреда здоровым клеткам. Они пошли дальше и показали, как высокая доза витамина С усиливает действие двух препаратов — карбоплатина и паклитаксела. Было пролечено 27 пациенток с 3-й и 4-й стадией рака яичников.

Внутривенное введение витамина С вызывает большой интерес у пациентов.


Внутривенная инфузионная терапия с витамином С — очень популярный предмет для изучения. Ученые считают, что нет никаких оснований полагать, что это «лекарство» от рака.
Может ли введение витамина С увеличить продолжительность жизни? Да. Капельницы с витамином С могут значительно уменьшить побочные эффекты, а также уменьшить токсическое действие на печень.
Исследования продолжаются и дают надежду на выздоровление или улучшение качества жизни многим людям.

Источник: Национальный институт здоровья США

 







 







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: Национальный институт здоровья США

www.ncbi.nlm.nih.gov

10.05.2019